सीएम के चेहरे के बगैर छत्तीसगढ़ चुनाव में उतरेगी बीजेपी, पीएम मोदी के नाम से मांगे जाएंगे वोट
छत्तीसगढ़ में इसी साल चुनाव होने हैं और बीजेपी अभी तक सीएम के लिए कोई चेहरा नहीं तलाश पाई है। अब सूत्र बता रहे हैं कि छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनावों में बीजेपी बगैर सीएम के चेहरे पर उतरेगी। इसके मद्देनजर बीजेपी ने अपनी रणनीति को अंतिम रूप दे दिया है। पार्टी सूत्रों के मुताबिक राज्य में पार्टी इस बार तीन बार के मुख्यमंत्री रमन सिंह के चेहरे पर दांव नहीं खेलेगी। सीधे पीएम मोदी के चेहरे पर चुनावी मैदान में उतरेगी। दरअसल बीजेपी को लगता है कि राज्य में उसके लिए मौका है। उसे लगता है कि भूपेश बघेल सरकार के लिए एंटी इनकंबेंसी का माहौल है। बीजेपी ने फैसला किया है कि वो राज्य में सामूहिक नेतृत्व में चुनाव लड़ेगी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
पीएम मोदी के रायपुर दौरे से पहले गृह मंत्री अमित शाह ने बीते पांच जुलाई को राज्य के वरिष्ठ बीजेपी नेताओं के साथ मैराथन बैठक की थी। इसके बाद पार्टी ने राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ओम माथुर और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया को छत्तीसगढ़ का चुनाव प्रभारी बनाया है। सामूहिक नेतृत्व में विधानसभा चुनाव लड़ने का फैसला इसलिए भी लिया गया, ताकि राज्य इकाई में गुटबाजी को थामा जा सके। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
अब बीजेपी को राज्य में संभावनाएं दिख रही है। बता दें कि पीएम मोदी और अमित शाह के अलावा मनसुख मंडाविया, अर्जुन मुंडा, गिरिराज सिंह और फग्गनसिंह कुलस्ते समेत केंद्र सरकार के कई मंत्री पिछले एक महीने में छत्तीसगढ़ का दौरा कर चुके हैं। आने वाले दिनों में 24 से ज़्यादा केंद्रीय मंत्री छत्तीसगढ़ का दौरा करने वाले हैं। पार्टी सूत्रों की मानें तो पीएम मोदी और गृहमंत्री चुनाव से पहले महीने में 2 बार छत्तीसगढ़ के किसी ना किसी कार्यक्रम में शामिल होंगे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
साल 2018 में हुए पिछले विधानसभा चुनाव में बीजेपी को करारी हार मिली थी। तब पार्टी को 90 में से महज 15 सीटें मिलीं थीं, जबकि कांग्रेस 68 सीटों पर जीत दर्ज की थी। तब दोनों पार्टियों के बीच वोट का फासला बढ़कर 10 फीसदी हो गया था। हालांकि इसके अगले साल ही हुए लोकसभा चुनाव परिणाम ने पार्टी की उम्मीदों को पर लगा दिए। तब बीजेपी को राज्य की 11 लोकसभा सीटों में से 9 पर जीत मिली थी और वोट प्रतिशत भी बढ़कर 50 फीसद को पार कर गया था।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।