Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

September 17, 2025

राहुल गांधी के घर दिल्ली पुलिस भेजकर निम्न स्तर की राजनीति पर उतर आई बीजेपीः लालचंद शर्मा

देहरादून में महानगर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष लालचन्द शर्मा ने कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी के घर पर दिल्ली पुलिस के पहुंचने की कड़ी निंदा की। उन्होंने कहा कि कहा कि भारतीय जनता पार्टी निम्न स्तर की राजनीति पर उतर आई है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी को जानबूझ कर प्रताड़ित कर रही है। इससे साफ है कि बीजेपी कांग्रेस के बढ़ते जनाधार से घबरा रही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी तथा भाजपा राहुल गांधी जी की भारत जोड़ो यात्रा की सफलता से इतना घबरा गई है कि अब साम, दाम, दण्ड भेद की नीति अपना रही है। उन्होंने कहा कि कभी ईडी, सीबीआई के नाम पर डराने का प्रयास कर रहे हैं, तो कभी भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी पर एन्टी नेशनिलस्ट जैसे अनर्गल आरोप लगा रहे हैं। उन्होंने कहा कि आज भाजपा सरकार के इशारे पर दिल्ली पुलिस की कार्रवाई से साफ जाहिर होता है कि भाजपा राजनीति में किस हद तक गिर सकती है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

लालचंद शर्मा ने कहा कि भारत जोड़ो यात्रा को समाप्त हुए एक माह से अधिक का समय हो गया है और यात्रा के दौरान राहुल गांधी द्वारा उठाये गये महिला सुरक्षा तथा जनहित के मुद्दों पर जवाब देने की बजाय भाजपा सरकार उन्हें अब पुलिस के माध्यम से प्रताड़ित करने का षडयंत्र कर रही है। जो कि सर्वथा निन्दनीय है। उन्होंने कहा कि विपक्ष की आवाज को ताकत व डंडे के बल पर नहीं रोका जा सकता है कांग्रेस नेता राहुल गांधी जी भाजपा की इस गीदड भभकी से डरने वाले नहीं है तथा कांग्रेस का प्रत्येक कार्यकर्ता उनके साथ खड़ा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

गौरतलब है कि भारत जोड़ो यात्रा के दौरान कांग्रेस नेता राहुल गांधी के जम्मू कश्मीर में दिए गए बयान को लेकर दिल्ली पुलिस के आला अधिकारी आज राहुल गांधी के घर पहुंचे हैं। राहुल गांधी के बयान को दिल्ली पुलिस ने संज्ञान में लिया था। कश्मीर में भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल के बयान पर दिल्ली पुलिस उनसे बात करना चाहती है। 16 मार्च को दिल्ली पुलिस ने राहुल गांधी को नोटिस दिया था, लेकिन राहुल ने कोई जवाब नहीं दिया। इसके बाद दिल्ली पुलिस आज उनके घर पहुंची है। इस दौरान गेट के बाहर भी भारी पुलिस बल तैनात है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

राहुल गांधी ने कश्मीर में कहा था कि उनसे कई महिलाओं ने यौन उत्पीड़न की शिकायत की है। आज भी महिलाओं के साथ यौन उत्पीड़न हो रहा है। दिल्ली पुलिस का कहना है कि वह राहुल से उन महिलाओं की डिटेल्स जानना चाहती है, ताकि कानूनी कारवाई की जा सके। आज स्पेशल सीपी स्तर के अधिकारी के साथ आला अधिकारी राहुल गांधी से बातचीत करने की कोशिश करेंगे, ताकि पीड़ित महिलाओं की जानकारी मिल सके। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

गौरतलब है कि राहुल गांधी के लंदन में दिए गए बयान पर संसद में हंगामा मचा हुआ है। भाजपा के सूत्रों का कहना है कि वे कांग्रेस सांसद राहुल गांधी को तब तक सदन में बोलने नहीं देंगे, जब तक कि वह लंदन में भारतीय लोकतंत्र पर की गई अपनी टिप्पणी के लिए माफी नहीं मांग लेते। बजट सत्र का पहला हफ्ता दोनों सदनों में विरोध और नारेबाजी के कारण नहीं चला। भाजपा राहुल गांधी से माफी की मांग कर रही है तो विपक्ष अडाणी समूह के खिलाफ अमेरिकी शॉर्टसेलर हिंडनबर्ग रिसर्च द्वारा लगाए गए आरोपों की जांच के लिए एक संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) पर अड़ा हुआ है।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *