भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष नड्डा ने कौशिक से लिया राहत कार्यों का फीड बैक, संगठन के कार्यक्रम 24 तक स्थगित
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्ढा ने पार्टी के उत्तराखंड अध्यक्ष मदन कौशिक से फोन कर प्रदेश में बारिश के बाद राहत कार्यों का जायजा लिया।

प्रदेश में कोरोना काल में राहत कार्यों के लिए स्थापित कॉल सेंटर पूर्व की भांति कार्य कर रहे है और बूथ स्तर तक जुड़े है। उन्होंने कहा कि कुमायू क्षेत्र में जिलध्यक्ष और संगठन के वरिष्ठ पदधिकारियों से प्रदेश अध्यक्ष कौशिक ने राहत कार्यों में मदद के लिए दूरभाष पर वार्ता की। उन्होंने तत्काल टीमों का गठन कर प्रभावित स्थलों में पहुँचने के निर्देश दिए। वहीं प्रशासन के साथ समन्वय बनाकर राशन किट,कपड़े और जरुरी सामान जरुरतमन्दो को मुहैया कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि भाजपा संगठन आपदा की घड़ी में पीड़ितों के साथ कन्धा से कन्धा मिलाकर खड़ी है और हर जरुरतमन्द तक मदद के हाथ पहुंचेंगे।
उत्तराखंड में आफत की बारिश से कुमाऊं मंडल में तबाही मची। इस आपदा में अब तक 47 लोगों की मौत हो चुकी है। इसमें सबसे ज्यादा मौत नैनीताल जनपद से हैं। इसके अलावा 12 लोग घायल हैं। नौ लोग लापता हैं और नौ घर पूरी तरह से ध्वस्त हुए हैं। बारिश से काली, गोरी, सरयू, गोमती, शारदा, कोसी और गौला नदियां उफान पर हैं। कुमाऊं में छह हाईवे समेत 92 स्टेट हाईवे बंद हैं। राहत और बचाव कार्य जारी है। केंद्र सरकार उत्तराखंड में आई आपदा पर निरंतर नजर बनाए हुए है। बीते रोज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और रक्षा राज्यमंत्री अजय भट्ट को फोन कर राज्य में आपदा से हुई क्षति की जानकारी ली।
Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।