Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

February 24, 2025

भाजपा सरकार ने परिवहन किराया में वृद्धि कर जनता पर की दोहरी मारः माकपा

देहरादून में मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी की बैठक में भाजपा की उत्तराखंड सरकार की ओर से परिवहन किराये में भारी वृद्धि की कड़े शब्दों में निन्दा की गई। वक्ताओं ने इसे जनविरोधी कदम बताया है।

देहरादून में मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी की बैठक में भाजपा की उत्तराखंड सरकार की ओर से परिवहन किराये में भारी वृद्धि की कड़े शब्दों में निन्दा की गई। वक्ताओं ने इसे जनविरोधी कदम बताया है। पार्टी ने कहा कि पहले ही भाजपा सरकार ने पेट्रोल, डीजल के मूल्यों में बेतहाशा वृद्धि की। जनता को लूटा जा रहा है। हाल ही मेंटोल टैक्स के माध्यम से जनता पर भारी आर्थिक बोझ डाला गया। अब परिवहन किराए में वृद्धि कर जनता की कमर तोड़ी जा रही है।
वक्ताओं ने कहा कि कोरनाकाल से पहले देहरादून में विक्रम आटो में सीमाद्वार से घंटाघर तक कुल 12रूपया किराया था, जो सीधे 20 रूपये कर दिया गया। बल्लीवाला से घंटाघर तक सात रूपये था, जो सीधे 15 रूपये कर दिया। यही हाल देहरादून के सभी मार्गों का हो गया है। विक्रम में चालक सहित 7 सवारियों में स्वीकृत है, इसके बावूजद चालक सहित 10 लोग बैठाए जाते हैं। यही नगर व अन्य बस सेवाओं का भी हाल कर दिया गया है। इसी प्रकार मैक्स में सात सवारियां स्वीकृत हैं। पहाड़ो में 10 लोग भरे जाते हैं। कोरनाकाल से पहले देहरादून से रूद्रप्रयाग 350 रूपये किराया था। अब 550 रूपये कर दिया गया।
पार्टी ने किराये वृद्धि को लेकर चिंता व्यक्त की। साथ ही सरकार से अनावश्यक किराया वृद्धि वापस लेने की मांग की है। बैठक में माकपा के राज्य सचिव मंडल के सदस्य सुरेंद्र सिंह सजवाण, इन्दु नौडियाल, जिला सचिव राजेंद्र पुरोहित, महानगर सचिव अनन्त आकाश, सचिव मंडल सदस्य लेखराज, किशन गुनियाल आदि ने विचार व्यक्त किये। अध्यक्षता कमरूद्दीन ने की।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page