आशा हेल्थ वर्कर्स ने स्वास्थ्य महानिदेशालय का किया घेराव, विधायक ने दिया साथ, एक माह में समस्या के समाधान का आश्वासन

महानिदेशक कार्यालय एकत्र हुई आशाओं ने जोरदार नारेबाजी की ओर धरने पर बैठ गईं। मांगों पर कार्रवाई ना होने पर पर उन्होंने कड़े आंदोलन की चेतावनी भी दी। आशाओं का कहना था कि पांच माह से उनके मानदेय का भुगतान नहीं किया गया। साथ ही कई मदों का पैसा काफी समय से अधर में लटका हुआ है। आशा वर्कर्स महानिदेशक कार्यालय में जोरदार नारेबाजी हल्ला करती हुई भीतर प्रवेश कर गई। इस पर महानिदेशक ने उनके प्रतिनिधिमंडल को वार्ता के लिए बुलाया। समस्त मुद्दों पर चर्चा की। इस दौरान महानिदेशक शैलजा भट्ट, एनएचएम से जुड़े अन्य अधिकारियों के साथ ही स्थानीय विधायक उमेश शर्मा काऊ भी वहां पर आशा वर्कर के समर्थन में उपस्थित थे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इस दौरान आशाओं ने विधायक के माध्यम से मुख्यमंत्री एवं स्वास्थ्य मंत्री को ज्ञापन प्रेषित किया। महानिदेशक मैडम शैलजा भट्ट ने आशाओं को 8 दिन में समस्त भुगतान का आश्वासन दिया। साथ ही एक माह में अन्य समस्याओं समाधान करने का आश्वासन दिया। कई समस्याओं के समाधान के लिए उन्होंने संबंधित अधिकारियों को फोन भी किए और तुरंत कार्रवाई करने के निर्देश दिए। आश्वासन के बाद आशाओं ने अपना धरना खत्म किया। प्रदर्शन यूनियन की प्रांतीय अध्यक्ष शिवा दुबे के नेतृत्व में किया गया।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।