Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

November 13, 2025

उत्तराखंडः दो दिन हाईकोर्ट सहित सभी जिला और अधीनस्थ न्यायालय बंद, होगा सेनीटाइजेशन

उत्तराखंड में बढ़ते कोरोना मामलों के बीच हाईकोर्ट समेत जिला एवं अधीनस्थ न्यायालयों में शुक्रवार व शनिवार अवकाश घोषित कर दिया गया है। शुक्रवार, शनिवार तथा रविवार को न्यायालयों को सेनेटाइज किया जाएगा।

उत्तराखंड में बढ़ते कोरोना मामलों के बीच हाईकोर्ट समेत जिला एवं अधीनस्थ न्यायालयों में शुक्रवार व शनिवार अवकाश घोषित कर दिया गया है। शुक्रवार, शनिवार तथा रविवार को न्यायालयों को सेनेटाइज किया जाएगा। मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति आरएस चौहान के आदेश पर रजिस्ट्रार जनरल धनंजय चतुर्वेदी ने बीती रात दो अलग-अलग नोटिफिकेशन जारी किए हैं। कोविड पॉजिटिव मामलों में अचानक वृद्धि को ध्यान में रखते हुए और महामारी के व्यापक प्रसार को रोकने के लिए राज्य सरकार सरकारी कार्यालयों को बंद रखने का आदेश पहले ही जारी कर चुकी है।
नोटीफिकेशन में कहा है कि हाईकोर्ट समेत के सभी अधीनस्थ न्यायालय शुक्रवार और शनिवार को दो दिनों के लिए स्वच्छता के उद्देश्य से बंद रहेंगे। सेनीटाइजेशन रविवार को भी किया जाएगा। न्यायालय 26 अप्रैल से कामकाज शुरू होगा।
अवकाश अवधि में उपरोक्त अवधि के दौरान रिमांड और जमानत से संबंधित कार्य केवल किया जाता है। हाईकोर्ट में शुक्रवार को लिस्टेड मामलों की सुनवाई 26 अप्रैल को होगी। अधीनस्थ न्यायालयों में 26 अप्रैल सोमवार से उपरोक्त कार्य, न्यायिक अधिकारियों और कर्मचारियों की न्यूनतम संख्या के आधार पर, रोटेशन के आधार पर कर्मचारी काम करेंगे। यह निर्देश अगले आदेश तक लागू होंगे।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *