Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

September 18, 2025

यूपी बीजेपी की बैठक के बाद प्रभारी राधा मोहन निकले कोरोना पाजिटिव, प्रदेश अध्यक्ष आइसोलेट होने की बजाय जा रहे घर घर

अब कोरोना के नियमों का अनुपालन देखिए। यूपी की राजधानी लखनऊ में भाजपा की प्रदेश चुनाव समिति की बैठक में भाग लेने वाले यूपी भाजपा प्रभारी राधा मोहन कोरोना संक्रमित मिले। वहीं, उनके साथ बैठक में भाग लेने वाले प्रदेश प्रभारी स्वतंत्र देव सिंह ने खुद को आइसोलेट नहीं किया और घर घर जाकर चुनाव प्रचार में जुटे हैं।

अब कोरोना के नियमों का अनुपालन देखिए। यूपी की राजधानी लखनऊ में भाजपा की प्रदेश चुनाव समिति की बैठक में भाग लेने वाले यूपी भाजपा प्रभारी राधा मोहन कोरोना संक्रमित मिले। वहीं, उनके साथ बैठक में भाग लेने वाले प्रदेश प्रभारी स्वतंत्र देव सिंह ने खुद को आइसोलेट नहीं किया और घर घर जाकर चुनाव प्रचार में जुटे हैं। सोमवार को हुई इस बैठक में सीएम योगी आदित्यनाथ, यूपी भाजपा अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह, यूपी भाजपा प्रभारी राधा मोहन सिंह सहित पार्टी के कई बड़े नेता शामिल हुए थे। बैठक के बाद राधा मोहन सिंह की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। बैठक में उनके बगल में बैठे रहे स्वतंत्र देव सिंह बैठक के बाद डोर-टू-डोर कैम्पेन पर भी गए थे, जहां उन्होंने कई जगह मास्क लगाना भी जरूरी नहीं समझा।
इतना ही नहीं, स्वतंत्र देव सिंह प्रचार के दौरान मास्क के बिना मतदाताओं से मिलते हुए दिखे। वह उनके घरों पर पोस्टर चिपकाते और उन्हें तिलक लगाते देखे गए. कुछ वीडियो सामने आए हैं, जिनमें देखा जा सकता है कि स्वतंत्र देव सिंह जिनसे मिल रहे हैं, उन्होंने भी मास्क नहीं पहने हुए हैं। यूपी भाजपा प्रभारी राधा मोहन सिंह ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि कोरोना के शुरुआती लक्षण दिखने पर मैंने अपना कोविड टेस्ट करवाया, रिपोर्ट पॉज़िटिव आई है। मैंने स्वयं को आइसोलेट कर लिया है। लक्षण बहुत शुरुआती हैं, मैं स्वस्थ महसूस कर रहा हूं। पिछले कुछ दिनों में जो लोग भी मेरे संपर्क में आए हैं, वो अपनी जांच करवा लें।
स्वतंत्र देव ने इस दौरान मीडिया से बात करते हुए कहा कि जनविश्वास यात्रा के माध्यम से जनता के बीच जाकर आशीर्वाद लिया। जनसमर्थन ने एक तरह से विशाल रूप लिया, रैलिया भी हुईं, रोड शो भी हुए, कार्यक्रम भी हुए लोगों का समर्थन मिला। चुनाव आयोग के दिशानिर्देशों के मुताबिक, पांच लोगों को लेकर घर-घर जाकर संपर्क कर रहे हैं।
गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश के साथ पंजाब, गोवा, मणिपुर और उत्तराखंड में 10 फरवरी से मतदान शुरू हैं. शनिवार को चुनाव की तारीखों का ऐलान करते हुए चुनाव आयोग ने 15 जनवरी तक किसी भी तरह की रैली, सभा, रोड शो पर रोक लगा दी थी। इसके साथ ही वर्चुअली माध्यमों का इस्तेमाल करने पर जोर दिया था। यह फैसला देश में तेजी के साथ फैलते कोरोना वायरस और उसके नए वेरिएंट की वजह से किया गया था।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *