इटली के प्रोफेसर्स के दल ने किया ग्राफिक एरा का दौरा, फूड साइंस की नई तकनीकों की दी जानकारी
देहरादून में ग्राफिक एरा में इटली के प्रोफेसर्स के दल ने ग्राफिक एरा में फूड साइंस की प्रयोगशाला में अपनाई जाने वाली नई तकनीकों के बारे में जानकारी दी। प्रोफेसरों का दल आज सुबह ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी पहुंचा। दल ने अपने विश्वविद्यालयों की व्यवस्थाओं और फूड साइंस में इस्तेमाल की जा रही तकनीकों के बारे में बताया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
यूनिवर्सिटी ऑफ कैटोलिका (इटली) के प्रोफेसर ऐंटोनियों गैलो ने छात्र-छात्राओं से इटली के विभिन्न डेयरी उत्पादों के बारे में बात की साथ ही उनके गुणवत्ताओं को बनाए रखने के उपायों पर प्रकाश डाला। प्रोफेसर गैलो ने स्लाइड्स के जरिये छात्र-छात्राओं को इटली का मशहूर ग्रैना पैडानो (चीज़) के बारे में भी जानकारी दी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इस अवसर पर फूड साइंस टेक्नोलॉजी, बॉयोटेक्नोलाजी और माइक्रोबायोलाजी डिपार्टमेंट ने संगोष्ठी का आयोजन किया। इटली से आये वरिष्ठ शिक्षामित्र के इस दल ने आज ग्राफिक एरा की फूड साइंस लैब का निरीक्षण किया। दल में प्रोफेसर गैलो के साथ एजुकेशन एब्रोड एंड डुअल डिग्री के एसोसिएट डायरेक्टर ग्यिानलूका संसा, एशिया, एमईएनए एण्ड अफ्रिका की रिजनल मैनेजर अरियाना मालावासी, कैटोलिका यूनिवर्सिटी के रिजनल मैनेजर कुरूटार्थ हैनरे शामिल थे। संगोष्ठी में डा. विनोद कुमार, डा. अरूण कुमार, डा. संजय कुमार, डा. दिव्या वेणुगोपाल और छात्र-छात्राएं मौजूद रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।