Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

March 13, 2025

अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर फोटोग्राफी प्रदर्शन, देहरादून में इस दिन तक कर सकते हैं दीदार

अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर स्टोरीज़ थ्रू हर लेंस सीज़न 4 के तहत एक महिला फोटोग्राफी प्रदर्शनी देहरादून के एमडीडीए कॉम्प्लेक्स में स्थित म्यूजियम ऑफ कंटेम्परेरी आर्ट (यूएमसीए) लगाई गई है। कलर्ड लीफ फोटोग्राफी क्लब के संस्थापक भूमेश भारती की ओर से इस प्रदर्शनी का आयोजन किया गया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उत्तराखंड पुलिस की आईजी मुख्यालय विम्मी सचदेवा रमन ने बतौर मुख्य अतिथि प्रदर्शनी का उद्घाटन किया। साथ ही इसे आम जनता के लिए खोल दिया। इस मौके पर उन्होंने महिला कलाकारों के लिए अपने प्रेरक शब्दों में अन्य प्रतिबद्धताओं की परवाह किए बिना अपने जुनून को कभी नहीं छोड़ने के महत्व पर जोर दिया। स्वयं एक कलाकार के रूप में सचदेवा ने सभी को अपनी रचनात्मक गतिविधियों को प्राथमिकता देने और उन्हें पेशेवर जिम्मेदारियों से प्रभावित न होने देने के लिए प्रोत्साहित किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

विशिष्ठ अतिथि में सतपाल गांधी, कर्नल अमिताभ थपलियाल, डॉ. नवीन आहूजा, पर्यावरणविद् बृज मोहन शर्मा, उमा शंकर बहुगुणा, मनीष लोधी, सुनील, अमित उनियाल, डॉ. मनोज पंजवानी के साथ ही दून बिजनेस स्कूल के छात्रों ने अपनी उपस्थिति से इस अवसर की शोभा बढ़ाई। प्रदर्शनी में उत्तराखंड की कुल 24 शौकिया महिला फ़ोटोग्राफ़रों ने भाग किया। साथ ही अपने अनूठे दृष्टिकोण और कहानियों को अपने लैंस के माध्यम से प्रदर्शित किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

इस प्रदर्शनी में मेघा कथूरिया, सुरभि सपरा, ज्योतर्पण कौर, समिता गुप्ता, रेखा गिरी, रंजना भरतवाल, अमिता आहूजा, मौली मिश्रा, मुक्ता जोशी, डॉ. मेघना गौतम, उर्वशी बी. शर्मा, वर्षा पठानिया, वेणु ढींगरा, सलोनी ठाकुर, सीमा उनियाल, श्वेता कन्हाई, दीपांजलि सिंह, मुदिता संत, सोना कुकरेती, किरण बिष्ट, शालिनी सिंह, निकिता गुप्ता, अदिति दुबे और अवंतिका चौहान ने तस्वीरें प्रदर्शित की। यह प्रदर्शनी जनता के लिए 17 मार्च तक खुली है।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

+ posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page