Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

March 12, 2025

भारत में कोरोना के नए संक्रमितों में कमी दर्ज, तीन मौत, उत्तराखंड में राहत

भारत में कोरोना के नए संक्रमितों की संख्या में उतार चढ़ाव का दौर जारी है। एक बार फिर से नए संक्रमितों में कमी दर्ज की गई। इसके बावजूद एक्टिव केस की संख्या बढ़ती जा रही है। फिलहाल उत्तराखंड कोरोनामुक्त है। मंगलवार 26 दिसंबर की सुबह केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, देश में 24 घंटे में कोरोना के 412 नए संक्रमित मिले। 24 घंटे के भीतर तीन मरीज की कोरोना से मौत हुई। ऐसे में कोरोना से मरने वालों की कुल संख्या 533337 हो गई है। 24 घंटे के भीतर 293 मरीज कोरोना से स्वस्थ हुए। ऐसे में स्वस्थ होने वालों का कुल आंकड़ा अब 44472153 हो गया है। वर्तमान में एक्टिव केस की संख्या 4054 से बढ़कर 4170 हो गई है। फिलहाल केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से टीकारण के आंकड़े जारी करने काफी दिनों से बंद कर दिए गए हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

सात दिन के आंकड़े
देश में सोमवार 25 दिसंबर को कोरोना के 628 नए संक्रमित और एक मौत, रविवार 24 दिसंबर को कोरोना के 656 नए संक्रमित और एक मौत, शनिवार 23 दिसंबर को कोरोना के 752 नए संक्रमित और चार मौत, शुक्रवार 22 दिसंबर को कोरोना के 640 नए संक्रमित और एक मौत, गुरुवार 21 दिसंबर को कोरोना के 594 नए नए संक्रमित और छह मौत, बुधवार 20 दिसंबर को कोरोना के 614 नए संक्रमित और तीन मौत, मंगलवार 19 दिसंबर को कोरोना के 288 नए नए संक्रमित और एक मौत दर्ज की गई थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उत्तराखंड फिलहाल कोरोनामुक्त
उत्तराखंड पिछले कई दिनों से कोरोनामुक्त है। सोमवार 25 दिसंबर को भी यहां नया संक्रमित नहीं मिला। कोरोना की पहली लहर से लेकर अब तक प्रदेश में कुल 7768 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है। सात मई 2021 को सर्वाधिक 9642 नए कोरोना संक्रमित मिले थे। 15 मई 2021 को सर्वाधिक 197 मौत दर्ज की गई। तीसरी लहर में एक फरवरी 2022 को सर्वाधिक 18 लोगों की मौत दर्ज की गई।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

+ posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page