Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

June 17, 2025

स्वतंत्रता संग्राम उत्तराधिकारी संगठन प्रदेश सम्मेलन आयोजित करेगी कांग्रेस, मांगों को लेकर होगा संघर्ष

स्वतंत्रता संग्राम सेनानी उत्तराधिकारी संगठन के पदाधिकारियों ने आज उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने उन्हें संगठन की विभिन्न मांगों से अवगत कराया। इस दौरान हुई बैठक में तय किया गया कि शीघ्र ही संगठन का प्रांतीय सम्मेलन आयोजित किया जाएगा। इस दौरान सभी मांगों को लेकर बिंदुवार प्रस्ताव पारित किए जाएंगे और उन्हें पूरा कराने के लिए सरकार पर दबाव बनाया जाएगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

हरिद्वार कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं के साथ इस संगठन के पदाधिकारी कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष से मिले। उत्तराधिकारी संगठन के पदाधिकारियों ने संगठन की मांगों से प्रदेश अध्यक्ष को अवगत कराया एवं संगठन की मांगों पर कांग्रेस पार्टी का सहयोग मांगा। संगठन की मांग है कि स्वतंत्रता संग्राम सैनानियों के आश्रितों को सरकारी नौकरियों में आरक्षण की सीमा बढाई जाय, आश्रितों की पेंशन में वृद्धि की जाए। साथ ही अन्य मांगों का जिक्र करते हुए कहा कि संगठन लंबे समय से मांगों को लेकर सरकार को अवगत करा रहा है। केवल आश्वासन ही मिल रहा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

तय किया गया कि शीघ्र संगठन का प्रांतीय सम्मेलन किया जाएगा। इसमें मांगों को लेकर रणनीति बनाकर सरकार पर दबाव बनाया जाएगा। संगठन पदाधिकारियों ने कहा कि देश की आजादी की लड़ाई में उनके परिवारों का महत्वपूर्ण योगदान रहा है, किन्तु सरकार उनके योगदान का पूरी तरह से आंकलन नही कर रही है। तय किया गया कि अन्य आश्रित परिवारों को भी संगठन से जोड़ा जायेगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस असवर पर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष करन माहरा ने स्वतंत्रता संग्राम सैनानियों के आश्रितों को आश्वस्त करते हुए कहा कि कांग्रेस ने स्वयं आजादी की लड़ाई में बढचढ़कर भाग लिया है। हम स्वतत्रंता संग्राम सैनानियों के देश की आजादी में किये गये योगदान को भलीभॉति जानते हैं। कांग्रेस ने सदैव उनका सम्मान किया है और आगे भी करती रहेगी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि उत्तराधिकारी संगठन की जो भी मांग हैं, उस लड़ाई में कांग्रेस पूरा सहयोग करेगी। बैठक में प्रदेश कांग्रेस के उपाध्यक्ष संगठन मथुरा दत्त जोशी, स्वतंत्रता संग्राम सैनानी उत्तराधिकारी संगठन के जितेन्द्र रघुवंशी, अवधेश पन्त, मुरली मनोहर, सुभाष सिंह घई, गोपाल नारसन, सुरेन्द्र सैनी, अमन गर्ग आदि शामिल रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page