पीएम ने किया नए संसद भवन का उद्घाटन, इधर घसीटे गए पहलवान, उधर हिंसा और आगजनि
भारत में नए संसद भवन का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार 28 मई को उद्घाटन कर दिया। इस समारोह से करीब 20 विपक्षी दलों ने खुद को अलग रखा और शामिल नहीं हुए। इन दलों ने समारोह में राष्ट्रपति को ना बुलाए जाने का मुद्दा उठाया। समारोह को लेकर पूरे दिन भर मीडिया में खबर चलाई गई। वहीं, इसी दिन दो बड़ी खबरें और सामने आई। इनमें एक खबर ये है कि नए संसद भवन की ओर कूच कर रहे आंदोरनरत भारतीय पहलवानों को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तारी के लिए उन्हें घसीटा गया। हालांकि, रात को उन्हें छोड़ दिया गया। वहीं, अब दिल्ली पुलिस ने पहलवानों के खिलाफ दंगा करने, गैरकानूनी जमावड़ा करने, ड्यूटी के दौरान पुलिस के काम में बाधा डालने के आरोप में केस दर्ज किया है। वहीं, मणीपुर में रविवार को फिर हिंसा भड़क गई। उपद्रवियों ने कई वाहनों में तोड़फोड़ की, फिर उनमें आग लगा दी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
पूरी खबर वीडियो में देखें, जो इस समाचार में लिखी नहीं गई है
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रविवार को संसद के नए भवन का उद्घाटन किया। नए भवन में अपने पहले संबोधन में पीएम ने कहा कि यह 140 करोड़ भारतीय नागरिकों की आकांक्षाओं और सपनों का प्रतिबिंब है। यह विश्व को भारत के दृढ़संकल्प का संदेश देता है। हमारे लोकतंत्र का मंदिर है। उन्होंने कहा कि जब भारत आगे बढ़ता है तो विश्व आगे बढ़ता है। प्रधानमंत्री ने कहा कि देश की विकास यात्रा के कुछ पल अमर हो जाते हैं और आज भी ऐसा ही एक दिन है।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो। यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब (subscribe) कर सकते हैं।



