Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

June 23, 2025

विदेश मंत्रालय की संसदीय सलाहकार समिति में राहुल गांधी को मिला अपनी बात रखने का मौका, पक्ष और विपक्ष की हुई बहस, साथ खिंचवाई फोटो

राहुल गांधी के लंदन में दिए गए बयान को लेकर देशभर में सत्ता पक्ष ने बवाल मचाया हुआ है। संसद के दोनों सदनों में गतिरोध बना हुआ है। इस बीच राहुल गांधी को जब सत्ता पक्ष के सांसदों के बीच बैठने का मौका मिला तो वह अपना पक्ष रखने से नहीं चूके। इस दौरान पक्ष और विपक्ष के सांसदों में तीखी बहस भी हुई। साथ ही बैठक की औपचारिकता भी पूरी हुई। अंत में सामूहिक फोटो सेशन भी हुआ। इसमें सत्ता पक्ष और विपक्ष के लोग एकसाथ खड़े हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

राहुल गांधी के विदेश वाले बयान पर घमासान मचा हुआ है। संसद में लगातार हो रहे संग्राम के बीच बड़ी खबर आई है। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने अपने बयानों को लेकर चुप्पी तोड़ दी है। विदेश मंत्रालय की एक बैठक में उन्होंने लंदन में दिए अपने बयानों पर सफाई देते हुए कहा कि उनका बयान एक व्यक्ति को लेकर था। सरकार या देश को लेकर नहीं था। राहुल ने ये सफाई उस वक्त दी जब बीजेपी सांसदों ने लंदन वाले बयान का मुद्दा उठाया था। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

भारत की G20 अध्यक्षता पर शनिवार (18 मार्च) को विदेश मंत्रालय की संसदीय सलाहकार समिति की मीटिंग हुई थी। यहां राहुल गांधी और विपक्ष के तमाम नेता मौजूद थे। इस दौरान बीजेपी और विपक्ष के सांसदों के बीच तीखी बहस भी हुई। बीजेपी ने राहुल के विदेश में दिए हुए बयानों को लेकर भी उनपर जमकर हमला बोला। इसके बाद ही राहुल ने अपनी सफाई वाला बयान आया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

बैठक में क्या कुछ हुआ
राहुल गांधी ने कहा कि उन्होंने उस तरह से बात नहीं की, जिस तरह से सत्तारूढ़ भाजपा दावा कर रही थी। वहीं, बीजेपी के एक सांसद ने राहुल की टिप्पणी का विरोध करते हुए कहा कि बैठक इस बारे में बोलने के लिए उपयुक्त मंच नहीं है। बैठक में मौजूद कुछ अन्य सांसदों ने भी यही कहा। वहीं, विपक्षी नेताओं ने स्पष्टीकरण देने के राहुल गांधी के अधिकार का समर्थन किया। एएनआई ने सूत्रों के हवाले से बताया कि ईएएम जयशंकर ने भी गांधी से इस मंच पर इस मामले पर बात न करने को कहा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

बैठक में मौजूद एक बीजेपी सांसद ने बताया कि इसमें कोई संदेह नहीं है कि गांधी ने इस मंच का इस्तेमाल किया, क्योंकि वह लंदन में अपनी टिप्पणी को लेकर संसद और जनता के बीच हुए विरोध के मद्देनजर जबरदस्त दबाव में आ गए थे। वहीं, विदेश मंत्री जयशंकर ने राहुल के ‘भारतीय लोकतंत्र खतरे में है’ वाले बयान पर नाराजगी भी जताई। विदेश मंत्री जयशंकर ने बैठक के बाद की एक तस्वीर भी ट्वीट भी की।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page