Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

June 20, 2026

ग्राफिक एरा मे हैक-ओ-होलिक शुरू, उत्तराखंड की समस्याओं का समाधान तालाशेंगे युवा इंजीनियर

देहरादून में ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी में सैकड़ो इंजीनियर उत्तराखंड के विकास और संस्कृति से जुड़े कई जटिल सवालो के समाधान कोडिंग, क्विज और पजल के समाधान खोजने में जुट गए। मौका है विश्व विधालय परिसर में आयोजित हैकाथान-ओ-हॉलिक था। ये वैज्ञानिक प्रथिभाओ को अनसुलझी समस्याओं का निराकरण करने की तकनीक तलाशने का एक रोचक मुकबला है। अब लगातार 24 घंटे तक ये युवा यहीं बैठकर समस्याओ के वैज्ञानिक समाधान तलाशें गे। नयी प्रतिभाओं और वैज्ञानिक सोच को सामने लाने वाले इस रोचक मुकाबले का नाम हैकाथान हैका-ओ-हॉलिक है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस हैकाथन में 150 टीमे प्रतिभाग कर रही है। इस हैकाथन की थीम उत्तराखंड के विकास और संस्कृति पर आधारित है। इसी हैकाथान में छात्रों को 20 प्रॉब्लम स्टेटमेंट दिये गये हैं। इसका कार्यक्रम के अंत में उन्हें समाधान निकलना होगा। यूनिवर्सिटी की कुल सचिव डॉ अरविंद कींत ने सभी छात्रा छत्राओ को शुभकामाएं और भदाई दी। कार्यक्रम में कंप्यूटर साइंस कि विभागाध्यक्ष डॉ दिब्यहाश बोर्डलोई, सुशांत चमोली, शिक्षक और छात्र छात्राए मौजूद रहे।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।