Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 10, 2025

बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे और मनोज तिवारी सहित नौ के खिलाफ मुकदमा, सुरक्षा मानकों के उल्लंघन का आरोप

बीजेपी सांसद डॉ निशिकांत दुबे और मनोज तिवारी एक बार फिर विवाद में घिरते नजर आ रहे हैं। इस बार एयरपोर्ट की सुरक्षा में सेंध लगाने से जुड़ा है। इस मामले में नौ लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। इन लोगों ने झारखंड के देवघर एयरपोर्ट पर एटीसी ऑफिस में घुसकर करके सभी सुरक्षा मानकों का उल्लंघन किया और अधिकारियों पर उड़ान भरने की मंजूरी के लिए दबाव डाला। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

झारखंड पुलिस ने भाजपा लोकसभा सांसद निशिकांत दुबे, उनके दो बेटों, सांसद मनोज तिवारी, देवघर हवाई अड्डे के निदेशक और अन्य के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। इन पर कथित तौर पर देवघर से टेक-ऑफ के लिए एयर ट्रैफिक कंट्रोल एटीसी से जबरन मंजूरी लेने का आरोप है। सुरक्षा प्रभारी सुमन आनंद की शिकायत पर एक सितंबर को कुंडा पुलिस स्टेशन में मुकदमा दर्ज किया गया था। शिकायत में बताया गया कि इन लोगों ने एटीसी ऑफिस में घुसकर करके सभी सुरक्षा मानकों का उल्लंघन किया और अधिकारियों पर उड़ान भरने की मंजूरी के लिए दबाव डाला। 31 अगस्त को हवाईअड्डे पर नाइट टेक-ऑफ या लैंडिंग की सुविधा नहीं थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कुंडा थाना प्रभारी प्रवीण कुमार ने इस बारे में जानकारी देते हुए कहा कि दोनों सांसदों निशिकांत दुबे और मनोज तिवारी, हवाई अड्डे के निदेशक सहित नौ लोगों पर आईपीसी की धारा 336 दूसरों की जान या व्यक्तिगत सुरक्षा को खतरे में डालने वाला कार्य, 447 आपराधिक अतिचार के लिए सजा, 448 घर के लिए सजा के तहत मामला दर्ज किया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

एयरपोर्ट की सुरक्षा की जिम्मेदारी संभाल रहे डीएसपी रैंक के अधिकारी ने कुंडा थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराते हुए सांसद निशिकांत दुबे, मनोज तिवारी, निशिकांत दुबे के दोनो बेटे शेषाद्रि दुबे, सुनील तिवारी, पिंटू तिवारी, देवता पांडे, देवघर एयरपोर्ट के डायरेक्टर संदीप ढींगरा और पायलट के खिलाफ जबरन एटीएस की बिल्डिंग में घुसकर दबाव बनाते हुए न सिर्फ नियमों का उल्लंघन का बल्कि सुरक्षा से खिलवाड़ करते हुए जबरन उड़ान भरने के लिए क्लियरेंस लिया और दिल्ली के लिए टेक ऑफ कर गए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

सुरक्षा प्रभारी ने बताया कि झारखंड के देवघर हवाई अड्डे से शाम 6 बजे के बाद उड़ान भरने की इजाजत डीजीसीए से प्राप्त नहीं है। खराब मौसम, खराब रोशनी में भी उड़ान भरने की अनुमति नहीं होती है। ऐसे में एयरपोर्ट के डायरेक्टर संदीप ढींगरा ने भी एटीएस बिल्डिंग में जबरन दाखिल हुए तमाम लोगों को रोकने की कोशिश नहीं की। बताया जाता है कि डॉ निशिकांत दुबे पेट्रोल अटैक मैं हुई अंकिता की मौत के बाद उनके परिजनों से मिलने सांसद मनोज तिवारी और कपिल मिश्रा के साथ दुमका गए थे।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page

Nevěřili byste: Rychlý a chutný salát se zelím Obnovte svým keřům nový život: Jak zmladit růže v zahradě Tři lžíce 5 ошибок, которые нельзя допустить на дачном участке: Bojovník proti cholesterolu: Tato snídaně zastavuje vznik cholesterolových plaků. Čistší než nové: 1 cenově dostupný prostředek pro skleněné poklice,