Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

February 4, 2025

भगत ने बगैर मास्क के की पीसी, बोले- ना कभी राहुल गांधी बनेंगे पीएम, न ही हरीश रावत लेंगे राजनीति से सन्यास

उत्तराखंड भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बंशीधर भगत ने आज फिर बगैर मास्क के ही पत्रकार वार्ता की। उनके अगल-बगल में सारे बीजेपी नेता मास्क में थे, लेकिन उन्होंने खुद मास्क लगाने की जरूरत नहीं समझी। सबसे अनुशासन वाली पार्टी भाजपा का ये अनुशासन कोरोनाकाला में समझ से परे है। वो भी तब, जब पहले प्रदेश अध्यक्ष बंशीधर भगत कोरोना संक्रमित हो चुके हैं। साथ ही उनसे कई भाजपा नेता संक्रमण में आए और करीब एक सप्ताह तक भाजपा का कार्यालय भी बंद रखना पड़ा था।
पत्रकारों ने भगत से सवाल किया कि पूर्व सीएम हरीश रावत के उस बयान पर आपका क्या विचार है, जिसमें उन्होंने राहुल गांधी के प्रधानमंत्री बनने के बाद राजनीति से सन्यास लेने की बात कही। इस पर भगत ने कहा कि हरीश रावत को जीवन भर राजनीति में रहने के इच्छुक हैं। क्योंकि न कभी राहुल गांधी प्रधानमंत्री बनेंगे और न कभी हरीश रावत राजनीति के सन्यास लेंगे।
उन्होंने कहा कि आगामी चुनावों में टिकट का आधार परफोरमेंस को र खा जाएगा। साथ ही ये भी जोड़ा कि वैसे उत्तराखंड के सभी भाजा विधायक अच्छा काम कर रहे हैं। फिर भी उनके कार्यों का आंकलन करने के लिए चुनाव से छह माह पूर्व सर्वे कराया जाएगा। साथ ही उन्होंने कहा कि पूरे देश में मोदी की जबरदस्त लहर है। अभी बिहार व अन्य राज्यों में चुनावों में जो परिणाम आए, वे उसका प्रमाण हैं। उत्तराखंड विधानसभा चुनाव में भी मोदी जी के आशीर्वाद का भाजपा को भरपूर लाभ मिलेगा।
हरिद्वार में गंगा जी को पुनः गंगा माँ के रूप में नदी की मान्यता देने के मुख्यमंत्री के निर्णय का स्वागत करते हुए उन्होंने कहा कि हरीश रावत ने जो गलती की थी उसे अब ठीक किया गया है। हरीश रावत के श्रेय लेने के बयान पर उन्होंने सवाल किया कि हरीश रावत पहले यह बताएँ कि मुख्यमंत्री के रूप में जब उन्होंने गंगा जी को स्केप चेनल घोषित किया था तो उनकी बुद्धि कहाँ गई हुई थी।
उन्होंने कहा कि कोविड के बावजूद भाजपा ने पूरे प्रदेश में ऐतिहासिक मंडल प्रशिक्षण वर्ग पूरे किए। अभी तक 252 मे से 239 मंडलों में प्रशिक्षण पूरे हो चुके हैं। केवल 13 मंडलों में प्रशिक्षण शेष रह गए हैं। प्रशिक्षण में कुल 525 ट्रेनर ने प्रशिक्षण दिया और करीब 21हजार कार्यकर्ता प्रशिक्षित किए गए। प्रशिक्षण वर्ग से जुड़े सभी पदाधिकारियों कार्यकर्ताओं और प्रशिक्षण प्राप्त प्रशिक्षकों को मैं बधाई देता हूँ।
85 फीसद वायदे पूरे
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि उत्तराखंड में मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत के नेतृत्व भाजपा सरकार के साढ़े तीन से अधिक वर्ष पूरे हो गए हैं । इस दौरान राज्य को जहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आशीर्वाद से केंद्र का भरपूर सहयोग मिला, वहीं मुख्यमंत्री की इच्छा शक्ति व उनके विजन के परिणाम स्वरूप प्रदेश ने विकास की दृष्टि से एक नई परिभाषा लिखी है। सरकार ने चुनाव संकल्प पत्र के करीब 85 प्रतिशत वायदे पूरे कर दिए हैं। शेष अगले कुछ माह में पूरे कर दिए जाएँगे।
अगले विधानसभा चुनाव को तैयार
भगत ने कहा कि हम अगले विधानसभा चुनाव के लिए तैय्यार हैं। अगला विधानसभा चुनाव हम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी द्वारा दिखाए गए मार्ग ‘विकास’के मुद्दे पर लड़ेंगे और राज्य सरकार की उपलब्धियों व केंद्र सरकार के सहयोग से हो रहे ऐतिहासिक कार्यों के आधार पर जनता के बीच में जाएंगे। हमें पूरा विश्वास है कि अगले चुनाव में जनता हमें पिछले चुनाव की अपेक्षा 57 सीटों से भी अधिक सीटों पर विजय प्रदान करेगी और राज्य में पुनः भाजपा की सरकार बनेगी ।
राष्ट्रीय अध्यक्ष नड्डा करेंगे दौरा
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बंशीधर भगत ने कहा कि हमारे लिए हर्ष व सौभाग्य की बात है कि राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा पांच दिसंबर से सात दिसंबर तक उत्तराखंड का दौरा करेंगे। वे यहाँ 14 बैठकें करने वाले हैं। इनमें मंत्रियों, विधायकों, दायित्वधारियों व अन्य संगठनात्मक श्रेणियों के साथ होने वाली बैठकें शामिल हैं। राष्ट्रीय अध्यक्ष के आगमन को लेकर प्रदेश के सभी भाजपा कार्यकर्ता बहुत उत्साहित हैं। उनके दौरे से हमें उनका मार्गदर्शन प्राप्त होगा और नई ऊर्जा भी मिलेगी। नड्डा अपने राष्ट्रीय दौरे का प्रारम्भ देवभूमि उत्तराखंड से कर रहे हैं, यह हमारे लिए गर्व की बात है।
उन्होंने बताया कि नड्डा के दौरे के बाद वह स्वयं भी प्रदेश के सभी विधानसभा क्षेत्रों का दौरा करेंगे। इस दौरान अधिकांश विधानसभाओं में रात्रि विश्राम भी वहीं करेंगे।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page