Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

March 14, 2026

सहसपुर विधानसभा क्षेत्र से माकपा के प्रत्याशी कमरूद्दीन के लिए बीजू कृष्णणन ने मांगें वोट

उत्तराखंड के देहरादून में सहसपुर विधानसभा सीट से वाममोर्चा के माकपा प्रत्याशी कमरूद्दीन के लिए सीपीआइ (एम) की केन्द्रीय कमेटी सदस्य बीजू कृष्णणन ने जनसंपर्क किया और लोगों से पार्टी प्रत्याशी के लिए वोट मांगें।

उत्तराखंड के देहरादून में सहसपुर विधानसभा सीट से वाममोर्चा के माकपा प्रत्याशी कमरूद्दीन के लिए सीपीआइ (एम) की केन्द्रीय कमेटी सदस्य बीजू कृष्णणन ने जनसंपर्क किया और लोगों से पार्टी प्रत्याशी के लिए वोट मांगें। सहसपुर विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न क्षेत्रों में सभाओं को संबोधन के दौरान उन्होने कहा कि जबसे केन्द्र व राज्य में भाजपा सरकार सत्ता में आयी है, तबसे आम जनता को भारी कष्टों का सामना करना पड़ रहा है। बेतहाशा मंहगाई तथा बेरोजगारी के परिणामस्वरूप आज आम जनता त्रस्त है। अब जनता इस सरकार को बदलने का मन बना चुकी है। उन्होने मतदाताओं से अपील की है कि वे 14 फरवरी को मतदान केन्द्र में जाकर हंसिया, हथौड़ा, एवं सितारे के आगे का बटन दबाकर उनकी विजय सुनिश्चित करें। सभा एवं जन सम्पर्क का आयोजन आरकेडिया, बडोवाला, सहसपुर, भाऊवाला, सेलाकुई, सभावाला आदि क्षेत्रों किया गया।
इस अवसर पर पूर्व जिलापंचायत अध्यक्ष एवं चुनाव संयोजक शिवप्रसाद देवली ने कहा कि बीजेपी तथा कांग्रेस ने क्षेत्र के विकास की अनदेखी की है। वहीं, हमारी पार्टी के प्रत्याशी कमरूद्दीन निरन्तर जनमुद्दों तथा आपसी सदभाव के लिए संघर्ष करते रहे हैं। वाम मोर्चे के पार्टी प्रत्याशी कमरूद्दीन ने मतदाताओं से उन्हे विजय बनाकर क्षेत्र के विकास का मार्ग प्रस्तत करने का अनुरोध किया।

उन्होंने कहा कि उनकी विजय से क्षेत्र में शीशमबाड़ा कूड़ा घर प्राथमिकता के साथ विधानसभा क्षेत्र से हटाया जाएगा। सिडकुल फैक्ट्रियों में ठेका प्रथा को समाप्त कर न्यूनतम मजदूरी 21 हजार रूपये कराई जाएगी। इसमें स्थानीय लोगों रोजगार, विधायक निधि में 40प्रतिशत कमीशन खत्म करना, गन्ने का मूल्य पांच सौ रूपये करना, क्षेत्र में स्वास्थ्य एवं शिक्षा का विस्तार तथा 100 शैय्याओं के अस्पताल का निर्माण, रेशम कुकुन के न्यूनतम दाम 600 रूपये किलो, आशा, आंगनबाड़ी, भोजन माताओं को राज्य कर्मचारी घोषित करना उनके ऐजेंडे मे है। जब तक ये राज्यकर्मचारी घोषित नहीं होती, तब तक 24हजार न्यूनतम वेतन दिया जाएगा।
उन्होंने कहा कि भूमिहीन तथा पंचायत, वन एवं बंजर भूमि में बसे गरीबों को मालिकाना हक सुनिश्चित करना, जंगली जानवरों से सुरक्षा की गांरटी, बाढ़ से सुरक्षा, विकलांग, वृद्धा, बेरोजगारों, विधवा कम से कम पांच हजार रुपये पेंशन के लिए संघर्ष , बेरोजगारों को रोजगार के लिए 10 लाख रुरए का व्याज रहित ऋण देने का प्रयास होगा।
इस अवसर पर पूर्व ब्लॉक प्रमुख राजेन पुरोहित, राजेश कुमार, पूर्व प्रधान सुन्दर थापा, दमयंती नेगी, हिमांशु चौहान, सत्यम, एन एस पंवार, अमर बहादुर, सुबोध, शिशु पाल सिंह नेगी, लेखराज, अनन्त आकाश, रविन्द्र नौडियाल, शाहबुद्दीन, चन्द्र मोहन गैरोला, प्रमोद शर्मा, अशोक तोमर, जितेंद्र गुप्ता, अब्दुल सलिम महमूद, अश्विनी डोगरा, जयपाल सिंहं आदि ने विचार व्यक्त किए।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *