Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 28, 2025

सरकार को कोसने के साथ ही कांग्रेस नेता मरीजों तक पहुंचा रहे ऑक्सीजन सिलेंडर

कांग्रेस कार्यकर्ता भी लोगों की मदद में जुटे हैं। कांग्रेस ने कोविड कंट्रोल रूम बनाया है। यहां मिल रही शिकायतों के आधार पर लोगों की मदद का प्रयास किया जा रहा है।


इस कोरोनाकाल में बेकाबू हो रही व्यवस्था पर कांग्रेस सरकार पर हमलावर है। वहीं, कांग्रेस कार्यकर्ता भी लोगों की मदद में जुटे हैं। कांग्रेस ने कोविड कंट्रोल रूम बनाया है। यहां मिल रही शिकायतों के आधार पर लोगों की मदद का प्रयास किया जा रहा है। हालांकि ये प्रयास भी नाकाफी साबित हो रहे हैं, क्योंकि शिकायतें इतनी आ रही हैं कि सभी का समाधान संभव नहीं है। फिर भी यदि कुछ लोगों को राहत पहुंचाई जा रही है, तो इसे अच्छा प्रयास कहा जा सकता है।
वहीं, भाजपा की ओर से पिछले दिनों भेजे गए प्रेस नोट में सेवा के दावे तो किए गए। साथ ही काग्रेस पर सेवा कार्य न करने के आरोप लगाए गए, लेकिन अभी तक ऐसी फोटो वहां से जारी नहीं की गई, जिससे लगे कि धरातल पर उनके कार्यकर्ता भी काम कर रहे हैं। ये ही हाल अन्य दलों का है। इतना जरूर है कि आम आदमी पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष दीपक बाली जरूर काशीपुर में सरकारी अस्पताल में अपने खर्चे से सुविधाएं जुटाने में लगे हैं।
कांग्रेस महानगर के अध्यक्ष लाल चंद शर्मा के मुताबिक इस माहमारी के दौर में कोरोना मरीजों को ऑक्सीजन सिलेंडर और दवाइओं की बहुत जरूरत पड़ रही है। ज्यादातर समय ये मिल नहीं रहे हैं। साथ ही मनमर्जी से रेट वसूल किए जा रहे हैं। ऐसे में कांग्रेस की ओर से प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह के नेतृत्व में प्रदेश भर में लोगों को सहायता प्रदान की जा रही है। इसी कड़ी में देहरादून में मदन धीमान नामक व्यक्ति को ऑक्सीजन की जरूरत पड़ी। जब उन्हें सिलेंडर कहीं नहीं मिला तब वे कांग्रेस के कार्यकर्ताओं के सम्पर्क में आए। इसके बाद संजय किशोर, फारूक राव के साथ उन्होंने ने मदन धीमान को ऑक्सीजन सिलेंडर उपलब्ध कराया।
महानगर कांग्रेस अध्यक्ष लाल चंद शर्मा का कहना है कि इस विपत्तिकाल में कांग्रेस पार्टी का हर एक साथी जनता की सेवा के लिए तत्पर है। हमसे जो कोशिश होती है हम वो लोगों के लिए कर रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा की इसके साथ साथ पार्टी का जागरूकता अभियान जारी है। इसके तहत लोगों को मास्क, सेनिटाइजर और साबुन बांटा जा रहा है। लोगों को कोरोना गाइललाइंस का पालन करने के लिए भी जागरूक किया जा रहा है।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

2 thoughts on “सरकार को कोसने के साथ ही कांग्रेस नेता मरीजों तक पहुंचा रहे ऑक्सीजन सिलेंडर

  1. कांग्रेस को ऐसे समय मे और अधिक सक्रिय होकर कार्य करने की ज़रूरत है। क्योंकि इस समय भारत के नागरिक मर रहे हैं। उन्हें लावारिस छोड़ दिया गया। केंद्र सरकार हर चीज़ में मुनाफा ढूंढ रही है फिर चाहे वह दैनिक उपभोग की वस्तुएं हों या दवा। कोरोना के इलाज में बेअसर दवाओं का प्रचार किया जा रहा है और वैक्सीन के तीन दाम निर्धारित कर मुनाफा कमाने की होड़ है। मुनाफाखोरी करनेवालों पर कोई नियंत्रण नहीं है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *