मंदिर परिसर में शराब की दुकान, उत्तराखंड आप के प्रदेश प्रभारी ने उठाए सवाल
![](https://loksaakshya.com/wp-content/uploads/2021/04/आप.png)
आम आदमी पार्टी के उत्तराखंड के प्रदेश प्रभारी दिनेश मोहनिया ने चंबा में मंदिर परिसर के साथ शराब की दुकान खोलने की परमिशन पर सवाल उठाते हुए ट्वीट किया। ट्विट के साथ उन्होंने दुकान की फोटो भी शेयर की। साथ ही प्रदेश सरकार पर जोरदार हमला बोला। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड सरकार धर्म और आस्था के साथ खिलवाड़ कर रही है। जो बेहद शर्मनाक है।
उन्होंने ट्विट किया कि- तीरथ रावत सरकार का एक और कारनामा, मंदिर परिसर में शराब की दुकान। देवस्थानम बोर्ड के नाम पर मंदिरों पर कब्जा क्या इसलिए किया जा रहा है जिससे मंदिरों का दुरुपयोग किया जा सके। धिक्कार है ऐसी सरकार पर।
आप प्रभारी ने कहा कि उत्तराखंड को देवभूमि कहा जाता है और यहां सरकार देवस्थानन बोर्ड के जरिए पहले तो तीर्थ पुरोहितों के हक हकूकों के साथ खिलवाड़ करने का काम किया है। इसके लिए तीर्थ पुरोहित लंबे समय से आंदोलन भी कर रहे हैं, लेकिन सरकार बोर्ड को भंग करने के बजाय उस पर पुनर्विचार की बात कहकर तीर्थ पुरोहितों के साथ छलावा कर रही है।
वहीं दूसरी तरफ मंदिर परिसर चंबा से आई इस सरकारी शराब की दुकान की तस्वीर ने देवभूमि को कलंकित कर यहां के लोगों की आस्था से खिलवाड़ करने का काम किया है। जो इनकी देवस्थानन बोर्ड के नाम पर मंदिरों को कब्जा करने की मंशा को साफ तौर पर दिखाता है। आप प्रभारी ने कहा कि उत्तराखंड की तीरथ सरकार को तत्काल इस पर कार्यवाही कर दोषियों के खिलाफ कठोर कार्यवाही करनी चाहिए। ताकि देवभूमि में कोई भी किसी तरह आस्था और विश्वास के साथ सरेआम खिलवाड़ न कर सके।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।