Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

February 8, 2025

गणतंत्र दिवस के दिन उत्तराखंड में मौसम साफ, सुबह और शाम को कोहरा

उत्तराखंड में फिलहाल मौसम साफ है। पहाड़ों में सुबह से ही चटख धूप खिल गई। वहीं, मैदानी इलाकों में सुबह और शाम कोहरा छा रहा है। गणतंत्र दिवस के दिन भी मौसम साफ रहने से लोगों ने राहत महसूस की।

उत्तराखंड में फिलहाल मौसम साफ है। पहाड़ों में सुबह से ही चटख धूप खिल गई। वहीं, मैदानी इलाकों में सुबह और शाम कोहरा छा रहा है। गणतंत्र दिवस के दिन भी मौसम साफ रहने से लोगों ने राहत महसूस की। मौसम विभाग के मुताबिक आने वाले दो दिन तक मैदानों में कोहरा और पहाड़ों में पाला गिरेगा।
पिछले शनिवार और रविवार को मौसम विभाग ने उत्तराखंड के पहाड़ों में बर्फबारी और बारिश का अनुमान जताया था। बदरीनाथ, केदारनाथ सहित ऊंची चोटियों में तो बर्फबारी हुई, लेकिन कहीं बारिश नहीं हुई। इसका कारण पश्चिमी विक्षोभ का निष्क्रिय होना माना गया। ऐसे में उत्तराखंड में कई दिनों से मौसम शुष्क बना हुआ था। अब आज और कल उत्तराखंड में मौसम साफ रहने की संभावना है।
मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के मुताबिक, पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने के बाद बीते शुक्रवार को इसके उत्तराखंड के हिमालयी क्षेत्र में पहुंचने की संभावना थी, लेकिन अरब सागर से उठने वाले साइक्लोनिक सर्कुलेशन के कारण पश्चिमी विक्षोभ जम्मू-कश्मीर और पाकिस्तान की ओर पहुंच गया। ऐसे में उत्तराखंड में उम्मीद के अनुरूप बारिश और बर्फबारी नहीं हो सकी। फिलहाल यहां मौसम साफ बना रह सकता है। तापमान में भी मामूली गिरावट आने के आसार हैं।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page