Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

March 10, 2026

सर पर रसोई गैस सिलेंडर लेकर महिला कांग्रेस कार्यकत्रियों ने किया बीजेपी मुख्यालय तक कूच, सड़क पर बनाई रोटी और सब्जी

रसोई गैस सिलेंडरों के दाम बढ़ने के विरोध में उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में महिला कांग्रेस का गुस्सा फूट पड़ा। महिला कार्यकत्रियों ने राजपुर रोड स्थित कांग्रेस मुख्यालय से बीजेपी जिला मुख्यालय तक कूच किया। इस दौरान पुलिस ने महिलाओं को कनक चौक पर रोक दिया। महिलाओं ने सड़क पर ही प्रतीकात्मक रूप से गैस सिलेंडर को फूल-माला पहनाकर उसकी “अंत्येष्टि” की। इस दौरान महिलाओं ने धूपबत्ती जलाकर केंद्र सरकार की महंगाई की नीतियों के खिलाफ जोरदार नारेबाजी भी की। साथ ही सड़क पर चूल्हे पर लकड़ी जलाकर रोटी और सब्जी भी बनाई। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

ये प्रदर्शन अखिल भारतीय महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष अलका लांबा के आह्वान पर किया गया। महिला कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बढ़ती महंगाई और गैस सिलेंडर के बढ़ते दामों के विरोध में प्रदर्शन के दौरान चूल्हे पर लकड़ी जलाकर रोटी और सब्जी बनाकर यह संदेश दिया कि बढ़ती महंगाई के कारण आम परिवारों को एक बार फिर पुराने दौर की तरह चूल्हे पर खाना बनाने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है। बाद में महिलाओं ने वहीं पर बनी रोटी और सब्जी लोगों को खिलाकर सरकार की नीतियों के खिलाफ अपना विरोध दर्ज कराया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

इस मौके पर महिला कांग्रेस की प्रदेश अध्यक्ष ज्योति रौतेला ने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा लगातार रसोई गैस के दाम बढ़ाए जाने से आम जनता, विशेषकर महिलाओं पर भारी आर्थिक बोझ पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि एक ओर सरकार महिला सशक्तिकरण की बात करती है, वहीं दूसरी ओर रसोई गैस की कीमतों में बढ़ोतरी कर महिलाओं की रसोई पर सीधा हमला किया जा रहा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

उन्होंने कहा कि महंगाई के कारण आज आम परिवारों का बजट पूरी तरह बिगड़ चुका है और गरीब तथा मध्यम वर्ग के लिए घर चलाना कठिन होता जा रहा है। प्रदर्शन के बाद पुलिस प्रशासन द्वारा विरोध कर रही महिला कांग्रेस कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया गया। महिला कांग्रेस की ओर से चेतावनी दी गई कि यदि केंद्र सरकार ने रसोई गैस के बढ़े हुए दाम वापस नहीं लिए और महंगाई पर नियंत्रण के लिए ठोस कदम नहीं उठाए तो प्रदेशभर में आंदोलन को और तेज किया जाएगा। इस अवसर पर महिला कांग्रेस की कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहीं।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो। यदि आप अपनी पसंद की खबर शेयर करोगे तो ज्यादा लोगों तक पहुंचेगी। बस इतना ख्याल रखिए।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *