75वीं जिला क्रिकेट लीगः रामराज क्रिकेट एकेडमी और आर्यन क्रिकेट एकेडमी का क्वार्टर फाइनल में प्रवेश
देहरादून में आयोजित की जा रही 75वीं जिला क्रिकेट लीग में आज गुरुवार को डिवीजन बी के दो मुकाबले खेले गए। जिला क्रिकेट एसोसिएशन देहरादून के सचिव विजय प्रताप मल्ल ने बताया कि इन मुकाबलों में रामराज क्रिकेट एकेडमी और आर्यन क्रिकेट एकेडमी ने अपने अपने लीग मैच जीतकर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
पहला क्वालीफायर मैच डीआइएमएस क्रिकेट ग्राउंड में डीआइएमएस क्रिकेट एकेडमी क्रिकेट एकेडमी तथा रामराज क्रिकेट एकेडमी के बीच खेला गया। टॉस DIMS क्रिकेट एकेडमी ने जीता तथा बल्लेबाजी का फैसला किया। पहले बल्लेबाजी करने उतरी DIMS क्रिकेट एकेडमी ने 29.1 ओवरों में 95 रन बनाए, जिसमें नरेन्द्र ने17 रन तथा कृष्णा भूटानी ने 14 रनों का योगदान किया। रामराज क्रिकेट एकेडमी की ओर से गेंदबाजी में गोल्डी मलिक ने 08 ओवर में 33 रन देकर 04 विकेट तथा आयुष रावत ने 08 ओवर में07 रन देकर 02 विकेट प्राप्त किए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
लक्ष्य का पीछा करने उतरी रामराज क्रिकेट एकेडमी ने 14.5 ओवर में 02 विकेट के नुकसान पर 96 रन बनाकर जीत हासिल करी, जिसमें राजेश रावत ने 36 रन तथा ज़ैद सलीम ने 29 रनों का योगदान किया। DIMS क्रिकेट एकेडमी की ओर से गेंदबाजी में सचिन सिंह नेगी ने 03 ओवर में 13 रन देकर 01 विकेट तथा लक्ष्य सैनी ने 03 ओवर में 24 रन देकर 01 विकेट प्राप्त किया। रामराज क्रिकेट एकेडमी ने यह मैच 08 विकेटों से जीता तथा क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
डिवीजन बी का दूसरा मैच GSR क्रिकेट ग्राउंड में सेपियंस क्रिकेट एकेडमी तथा आर्यन क्षेत्री क्रिकेट एकेडमी के बीच खेला गया। टॉस आर्यन छेत्री क्रिकेट एकेडमी ने जीता तथा क्षेत्ररक्षण का फैसला किया। पहले बल्लेबाजी करने उतरी सेपियंस क्रिकेट एकेडमी ने 39.5 ओवर में सभी खिलाड़ियों के नुकसान पर 204 रन बनाए, जिसमें ने यश चौहान ने 94 रन तथा अनिल भट्ट ने 44 रनों का योगदान किया। आर्यन क्षेत्री क्रिकेट एकेडमी की ओर से गेंदबाजी करते हुए विनयक बलूनी ने 08 ओवर में 39 रन देकर 03 विकेट तथा विपिन कश्यप ने 7.5 ओवर में 37 रन देकर 03 विकेट प्राप्त किए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
लक्ष्य का पीछा करने उतरी आर्यन क्षेत्री क्रिकेट एकेडमी ने 31 ओवर में 07 विकेट के नुकसान पर 205 रन बनाकर जीत हासिल की। इसमें अभीक कुमार अरोड़ा ने 68 रन तथा ऋषभ शुक्ला ने 45 रनों का योगदान किया। सेपियंस क्रिकेट एकेडमी की ओर से गेंदबाजी में प्रियांशु ने 04 ओवर में 18 रन देकर 02 विकेट तथा अनिल भट्टी ने 08 ओवर में 62 रन देकर 02 विकेट प्राप्त किए। आर्यन क्रिकेट एकेडमी ने यह मैच 03 से जीता तथा क्वार्टर फ़ाइनल में प्रवेश किया।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।