उत्तराखंड में 545 वांछित अपराधी, 150 इनामी, गिरफ्तारी को डीजीपी हुए सख्त, एक अगस्त से चलेगा धरपकड़ अभियान
अपराधियों के लिए उत्तराखंड अब महफूज नहीं है। क्योंकि उत्तराखंड पुलिस वांछित अपराधियों के साथ ही दूसरे राज्यों से यहां आकर छिपकर बैठे अपराधियों के खिलाफ अभियान चलाने जा रही है। इसे लेकर डीजीपी अशोक कुमार सख्त हैं। उन्होंने एक अगस्त से इसे लेकर अभियान चलाने के निर्देश दिए हैं।
पुलिस मुख्यालय के सूत्रों के मुताबिक वर्तमान में उत्तराखंड में लगभग 545 वांछित अपराधी है। इनमें से लगभग 150 अपराधियों पर इनाम घोषित है। ऐसे इनामी बदमाशों में 50 अपराधी प्रदेश के हैं, जबकि 100 अपराधी प्रदेश के बाहर के निवासी है। इसके साथ ही राज्य में लगभग 1396 हिस्ट्रीशीटर हैं। इनमें से लगभग 561 अपराधी सक्रिय हैं।
उत्तराखंड के पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार ने आगामी 01 अगस्त से एक माह के लिए उत्तराखंड के वांछित अपराधियों के साथ ही उत्तराखंड में निवास कर रहे बाहरी राज्यों के अपराधियों की धरपकड़ का अभियान चलाने के निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही उत्तराखंड में अपराध करके दूसरे राज्यों में शरण ले रहे अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए सघन अभियान चलाने के को कहा है।
डीजीपी अशोक कुमार के अनुसार प्रदेश को अपराध एवं अपराधी मुक्त बनाने के लिए उत्तराखंड पुलिस कटिबद्ध है। प्रदेश में किसी भी अपराधी को चैन से नही रहने दिया जायेगा। विगत वर्षो में राज्य में बाहरी प्रदेशों के अपराधी जो प्रदेश में शरण लेकर निवास कर रहे थे। उत्तराखंड पुलिस ने कार्रवाई करते हुए कई को गिरफ्तार किया। ऐसी कार्रवाई भविष्य में भी जारी रहेगी। डीजीपी ने सभी जनपद प्रभारियों एवं संबंधित पुलिस अधिकारियों को कठोर कार्यवाही करने के निर्देश दिए।