Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 12, 2025

मिट्टी खाने लगी थी 10वीं की छात्रा, चिकित्सक ने जांच की तो परिजनों के पैरों तले निकली जमीन

10वीं की एक छात्रा कई दिनों से मिट्टी खा रही थी। इस पर परिजनों ने परेशान होकर उसकी चिकित्सक से जांच कराई, तो पैरों तले जमीन खिसक गई। पता चला कि वह गर्भवती है और उसके साथ उससे चचेरे भाई ने ही दुराचार किया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

घटना उत्तराखंड में पौड़ी जिले की पौड़ी कोतवाली क्षेत्र की है। लड़की के माता पिता की मौत हो चुकी है। 16 वर्षीय किशोरी अपने बड़े भाई के साथ रहती है। उनके दो बड़े भाई नौकरी करते हैं। किशोरी क्षेत्र के एक विद्यालय में 10वीं की छात्रा है। लड़की को अकेला देखकर आरोपी ने उसके साथ जबरदस्ती की थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

पुलिस ने बताया कि कुछ दिनों से वह मिट्टी खा रही थी। इस पर उसकी ताई को उसके गर्भवती होने का शक हुआ। परिजन किशोरी को क्षेत्र के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में ले गए। जहां डाक्टरों ने किशोरी की जांच की। अल्‍ट्रासाउंड जिसमें उसके छह माह के गर्भवती होने की पुष्टि हुई। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ पोक्सो, दुष्कर्म सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। 32 वर्षीय आरोपी उसके पड़ोस में ही दुकान चलाता है।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *