धोखाधड़ी में पुष्पांजलि के डायरेक्टर राजपाल वालिया को एसटीएफ ने किया गिरफ्तार, पढ़िए पूरा विवरण
1 min read
उत्तराखंड में शातिर व इनामी अपराधियों की शतप्रतिशत गिरफ्तारी के लिए पुलिस महानिदेशक उत्तराखंड की ओर से चलाए गए ऑपरेशन प्रहार के तहत उत्तराखंड एसटीएफ ने एक और कामयाबी हासिल की। उत्तराखंड एसटीएफ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आयुष अग्रवाल ने खतरनाक, शातिर व इनामी अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए जो चक्रव्यूह तैयार किया, उसमें अपराधियों का बचना अब नामुमकिन सा हो गया है। नतीजा ये निकला कि अब तक उन 48 शातिर व खतरनाक इनामी अपराधियों की गिरफ्तारी एसटीएफ की ओर से की जा चुकी है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
की थी ईनाम की घोषणा
इस क्रम में आज एसटीएफ की एक टीम ने बहुचर्चित पुष्पांजलि प्रोजेक्ट के शातिर इनामी अपराधी राजपाल वालिया को नैनीताल से गिरफ्तार किया। वह विगत काफी समय से पुलिस व अन्य एजेंसियों की गिरफ्तारी से बच रहा था। उसकी गिरफ्तारी पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून ने हाल ही में 25000 रुपए इनाम की घोषणा की थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
करोड़ों की धोखाधड़ी के आरोपी
एसटीएफ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आयुष अग्रवाल ने बताया कि जनपद देहरादून में पुष्पांजलि प्रोजेक्ट के अंतर्गत फ्लैटों में निवेश करने के नाम पर कई लोगों से करोड़ों की धोखाधड़ी करने के मामलों में दीपक मित्तल, राखी मित्तल एवं राजपाल बलिया आदि के विरुद्ध थाना डालनवाला पर कई मुकदमे पंजीकृत हुए हैं। इन मामलों में मित्तल दंपति के साथ-साथ पुष्पांजलि प्रोजेक्ट के डायरेक्टर राजपाल वालिया की गिरफ्तारी के लिए जिला पुलिस के साथ-साथ अन्य एजेंसियों द्वारा काफी प्रयास किया जा रहे थे, परंतु राजपाल वालिया लगातार अपने ठिकाने बदल रहा था। साथ ही वह कोई भी फोन का इस्तेमाल नहीं कर रहा था। इसके चलते उसकी गिरफ्तारी सभी के लिए चुनौती बनी हुई थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
फिर बिछाया ये जाल
एसएसपी एसटीएफ की ओर से इस शातिर अपराधी की गिरफ्तारी के लिए राजपाल वालिया के आने जाने वाले सभी संभावित स्थानों पर सतर्क दृष्टि रखी गई। साथ ही उसके नजदीकी रिश्तेदारों की गतिविधियों पर निगरानी रखने के लिए अपनी एसटीएफ टीम को विगत काफी समय से मुस्तैद किया गया था। इस इनामी अपराधी की जानकारी के लिए मैन्युअल सूचना एकत्रित करने के लिए अपने खबरियों को सचेत कर लगाया गया था। इस पर गत रात एसटीएफ को सूचना मिली कि राजपाल वालिया अपनी पत्नी शेफाली वालिया की जमानत के संबंध में नैनीताल आया हुआ है। इस पर एसटीएफ की एक टीम ने नेनीताल में दबिश देकर राजपाल वालिया को गिरफ्तार किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
आरोपी का परिचय
राजपाल वालिया पुत्र स्व. छुट्टन लाल निवासी बी-48 रेसकोर्स थाना डालनवाला, देहरादून ।
आपराधिक इतिहास
1-मुअसं 93/20 धारा 420,406 भादवि थाना डालनवाला, देहरादून।
2-मुअसं 112/20 धारा 420, 406, 120बी भादवि थाना डालनवाला देहरादून।
3-मुअसं 178/20 धारा 420, 406, 120बी भादवि थाना डालनवाला देहरादून।
4-मुअसं 179/20 धारा 420, 406, 120बी भादवि थाना डालनवाला देहरादून।
5-मुअसं 312/22 धारा 2/3 गैंगस्टर एक्ट थाना डालनवाला देहरादून। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
गिरफ्तार करने वाली टीम
1-निरीक्षक यशपाल सिंह बिष्ट
2-उनि विपिन बहुगुणा
3-उनि नरोत्तम बिष्ट
4-अउनि देवेन्द्र भारती
5-हेका प्रमोद कुमार
6-का रवि पंत
7-का कादर खान
8-का दीपक चन्दोला
समस्त कुमायूं की एसटीएफ टीम।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।