Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

December 6, 2023

जोशीमठ आपदा के बाद अब जिलों में गठित होगी समिति, रिपोर्ट आने पर भवनों को करेंगे सुरक्षितः डॉ. अग्रवाल

1 min read

उत्तराखंड में कैबिनेट मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल ने कहा कि जोशीमठ में भूधंसाव की घटना के बाद अब सरकार प्रदेश के समस्त जनपदों के डेंजर जोन के लिए जिलाधिकारी की अध्यक्षता पर सात सदस्यीय समिति बनाने पर विचार कर रही है। यह समिति अपनी रिपोर्ट देगी। इसके बाद उन भवनों को सुरक्षित किया जाएगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उत्तराखंड के आवास मंत्री डॉ. अग्रवाल ने बताया कि धामी सरकार जोशीमठ आपदा के बाद राज्य के सभी जनपदों में भवनों की स्थिति को लेकर संवेदनशील है। वर्तमान में निर्मित ऐसे भवन जों भूकंप, भू-स्खलन, भू-धंसाव, अतिवृष्टि आदि की दृष्टि से जोखिम भरे भवनों की श्रेणी में आते हैं। उन्हें चिह्नित कर सुरक्षित करने को मानक संचालन प्रक्रिया संबंधी प्रस्ताव पर विचार कर रही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि इस संबंध में सभी जिलों में जिलाधिकारी की अध्यक्षता में सात सदस्यीय समिति का गठन किया जाएगा। ये समिति सर्वे कर अपनी रिपोर्ट देगी। ताकि संवेदनशील स्थिति में ठोस उपाय किया जा सके और आपदा के दौरान कोई अप्रिय घटना ना घटे। साथ ही नुकसान को रोका जा सके।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

+ posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page