महानगर बीजेपी और महिला मोर्चा ने कांग्रेस विधायक का जलाया पुतला
1 min read
उत्तराखंड के देहरादून में महानगर बीजेपी और महिला मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस विधायक मदन बिष्ट का पुतला जलाया। इस दौरान कांग्रेस विधायक के खिलाफ जमकर नारेबाजी की गई। आरोप है कि विधायक ने इंजीनियरिंग कॉलेज के निदेशक को उनके घर जाकर धमकाया था। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
भारतीय जनता पार्टी महानगर अध्यक्ष सिद्धार्थ अग्रवाल के नेतृत्व में युवा मोर्चा और महिला मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने बीजेपी महानगर कार्यालय के समीप लैंसडाउन चौक पर ये प्रदर्शन किया। इस मौके पर सिद्धार्थ अग्रवाल ने कहा कि कांग्रेस के विधायक ने हमारे प्रदेश के मुख्यमंत्री के प्रति जो अपमान जनक टिप्पणी कही है, वह कांग्रेस के विधायक और कांग्रेस पार्टी को शोभा नहीं देती है। इस प्रकार की टिप्पणी का भारतीय जनता पार्टी और महानगर कड़ा विरोध और निंदा करता है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि ऐसे विधायक जिन्होंने अपनी गरिमामई पद को धूमिल किया, उनको अपने पद से इस्तीफा देना चाहिए। साथ ही जिस प्रकार कांग्रेस के विधायक की ओर से सरकारी कर्मचारी को उसके घर पर जाकर धमकाने की कोशिश की गई और उसके परिवार के साथ दुर्व्यवहार किया, उसके लिए उस पर कानूनी कार्रवाई की जानी चाहिए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
कार्यक्रम में महानगर महामंत्री सुरेंद्र राणा, महिला मोर्चा अध्यक्ष अर्चना बागड़ी, युवा मोर्चा अध्यक्ष देवेंद्र बिष्ट, महानगर मंत्री संकेत नौटियाल, युवा मोर्चा प्रभारी तरुण जैन, आशीष शर्मा, राजेश बडोनी, रंजीत सेमवाल, अक्षत जैन, सूरज, विपिन खंडूरी, प्रीतम शाह, वैशाली बंसल, तरुण चमोली, शशांक गोसाई, सचिन, नितिन मिश्रा, चंद्र सागर उनियाल, प्रियांशु थापा, आकाश सिंह, रिशु चौरसिया, सुषमा कुकरेती आदि कार्यकर्ता उपस्थित रहे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
ये है प्रकरण
उत्तराखंड विधानसभा सीट द्वाराहाट से कांग्रेस के विधायक मदन बिष्ट का एक वीडियो वायरल हुआ है। इसमें वह कुमाऊं इंजीनियरिंग कॉलेज 18इंजीनियरिंग कॉलेज के निदेशक डॉ. केकेएस मेर को धमकाते और अभद्र भाषा का प्रयोग करते नजर आ रहे हैं। निदेशक की पत्नी के वीडियो बनाने पर नाराजगी जताते हुए सत्ताधारी पार्टी और सीएम के खिलाफ भी अभद्रभाषा का इस्तेमाल करते हुए वायरल वीडियो में नजर आए। डॉ. मेर की तहरीर पर पुलिस ने विधायक के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।