उत्तराखंड में कोरोना के नए संक्रमितों की थमी रफ्तार, 222 मिले पॉजिटिव, 178 हुए स्वस्थ
1 min readउत्तराखंड में कोरोना के नए संक्रमितों की रफ्तार थमने लगी है। आज 222 लोग नए संक्रमित मिले। वहीं, 178 लोग स्वस्थ हुए। आज कोरोना से चार लोगों की मौत हुई। प्रदेश में अब कोरोना संक्रमितों का कुल आंकड़ा 62550 हो गया है। इनमें से 57101 लोग स्वस्थ हुए। उत्तराखंड में कोरोना से अब तक 1027 लोगों की मौत हो चुकी है। वर्तमान में कोरोना के कुल एक्टिव केस 3914 हैं।
आज राहत भरी बात ये है कि देहरादून में कोरोना के 47 नए पॉजिटिव मिले। वहीं चिंताजनक ये है कि पर्वतीय क्षेत्र में पौड़ी गढ़वाल में 48 नए संक्रमित मिले। हरिद्वार में 37 व नैनीताल में 32 लोग कोरोना संक्रमित मिले। अल्मोड़ा में कोई भी व्यक्ति कोरोना संक्रमित नहीं मिला। वहीं, अल्मोड़ा के अस्पताल में एक की मौत हुई। आज एम्स ऋषिकेश में एक, दून मेडिकल कॉलेज में एक, बेस अस्पताल श्रीनगर में एक मरीज की कोरोना से मौत हुई।
देहरादून में ये क्षेत्र कंटेनमेंट जोन से मुक्त
जिलाधिकारी देहरादून डॉ. आशीष कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि नगर निगम देहरादून क्षेत्रान्तर्गत स्थित सिटी बोर्ड स्कूल वाली 23 धर्मपुर एवं शहीद 215 रक्षा विहार फेस 2 वर्ल्ड स्कूल के पीछे रायपुर रोड में कोरोना वायरस संक्रमित व्यक्तियों के पाये जाने पर उक्त दो क्षेत्र को कंटेनमेंट जोन घोषित किया गया था। 14 दिवसों केअन्तर्गत संक्रमित व्यक्ति न पाये जाने की स्थिति में अब उक्त दो क्षेत्र को कंटेनमेंट जोन से मुक्त कर दिया गया है।

